Новости партнеров
Общество

Ветераны поделятся с детьми из Тямшанского приюта овощами со своих приусадебных участков

15.09.2012 16:05|ПсковКомментариев: 0

Благотворительная выставка овощей и фруктов, выращенных ветеранами на своих приусадебных участках, проходит в рамках 13-ой осенней сельскохозяйственной ярмарки Псковского района. Как сообщил Псковской Ленте Новостей член Совета ветеранов Псковского района Вячеслав Гнедовский, в выставке принимают участие активисты Завеличенской, Середкинской, Писковской, Карамышевской, Тямшанской и Логозовской волостей.

На причудливо украшенных прилавках размещены овощи «чемпионского размера»: гигантские тыквы и кабачки, картофель-«богатырь» (в 2-3 раза крупнее средней по величине картофелины). Здесь же выложены помидоры и огурцы, капуста и свекла, морковка и лук – словом все, что только можно вырастить на приусадебном участке. Участники выставки демонстрируют как свежие овощи, так и всевозможные соленья. А «изюминкой» выставки стали поделки из овощей, которые, безусловно, привлекают внимание посетителей ярмарки.

После выставки вся продукция будет передана в Тямшанский детский приют. «Здесь все то, что удалось вырастить на ветеранских подворьях. Часть продуктов, излишки, будут переданы в Тямшу детям. Мы со всей гордостью участвуем в этой акции. И детей, конечно, она радует, все помощь какая-то», - пояснил Вячеслав Гнедовский.

Добавим, благотворительная выставка продукции растениеводства,  выращенной ветеранами, проводится не первый год. Например, в 2010 году Тямшанскому приюту ветеранами было передано около 900 кг картофеля, 165 кг тыквы, 124 кг кабачков, 90 кг моркови, 73 кг свеклы, 65 кг капусты, а еще помидоры и лук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей