Новости партнеров
Общество

Псков, возможно, наладит партнерские связи с Индией

16.09.2012 09:02|ПсковКомментариев: 20

Город Псков, возможно, наладит партнерские связи с Индией. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», соответствующие договоренности были достигнуты между и.п. главы города Пскова Наталией Соколовой и Генеральным консулом Индии в Санкт-Петербурге господином Чандра Пракаш Ганди на встрече накануне открытия Первой национальной выставки-продажи товаров из Индии.

Наталия Соколова поблагодарила господина Ганди за прекрасную выставку, которая стала настоящим событием для псковичей, а также подчеркнула, что город Псков заинтересован в налаживании партнерских связей с Индией. В свою очередь, Генконсул пообещал оказать содействие в поиске индийских городов, которые потенциально могли бы стать побратимами Пскова. «Мы заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с псковским регионом в сфере культуры, спорта и бизнеса», - подчеркнул г-н Чандра Пракаш Ганди.

И.п. главы города Пскова отметила, что зачастую партнерские отношения в сфере бизнеса  между городами разных стран зарождаются на основе личных контактов. Между тем, сейчас есть все возможности для того, чтобы экономические связи привели к более тесному межмуниципальному сотрудничеству Пскова и Индии.

Национальная выставка-продажа индийских товаров проводится в странах СНГ на протяжении пяти лет с целью укрепления взаимоотношения Индии и России при поддержке Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге индийской фирмой «ANS Corporation» совместно с региональными Торгово-промышленными палатами. Выставки-продажи успешно прошли в Белоруссии, Армении, Грузии, Казахстане, Литве и городах России. На выставке в Пскове, которая продлится до 23 сентября, около 80 индийских бизнесменов представили вниманию псковичей широкий спектр товаров, в основном ручной работы: ковры, мужскую и женскую одежду, мебель, украшения из жемчуга и самоцветных камней, бижутерию, сувениры, изделия из дерева, текстиль и многое другое.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей