Новости партнеров
Общество

«Смерть» в компании с алкоголиком разгуливали на площади Ленина в Пскове

16.09.2012 13:04|ПсковКомментариев: 28

Псковские молодогвардейцы «Молодая Гвардия» призвали «Не продавать детям яд». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», под лозунгом «Не продавайте детям яд!» в субботу, 15 сентября на площади Ленина состоялся пикет псковских «молодогвардейцев».

Пикет проводился с целью привлечь внимание широких слоев населения к существующей проблеме потребления алкоголь и табак содержащей продукции несовершеннолетним

«Прошло две недели с начала нового учебного года. В учебные заведения приехали студенты, многие из которых еще не достигли совершеннолетия. Новые знакомства,  начало студенческой жизни, все это ребятам хочется отпраздновать. К сожалению, многие продавцы довольно равнодушны, если не сказать, халатны, и в руки к несовершеннолетнему с  легкостью попадает алкоголь, сигареты», - рассказал руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Игорь Иванов. «Молодая Гвардия» регулярно проводит рейды по выявлению незаконной продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним и находит нарушения.

Как отметили организаторы пикета, лозунг «Не продавайте детям яд» обращён и к продавцам, которые своими действиями  нарушают закон, он обращен и к власти

«Мы призываем ужесточить антиалкогольное законодательство и минимизировать саму возможность покупки алкоголя и табака.  Мы надеемся, что наш призыв услышат и общественные организации и простые псковичи. Увидев нарушение, увидев ребенка, который употребляет спиртное, не оставайтесь равнодушными. Ведь в данном случае, равнодушие действительно убивает», - уверены организаторы акции.

В течение двух часов пикета по площади ходила «смерть», за компанию с «алкоголиком», наглядно показывая перспективы  подобного образа жизни. «Стать третьим» прохожие не соглашались, но многие подходили к ребятам с плакатами и выражали поддержку акции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей