Новости партнеров
Общество

Пушкиногорская школа-интернат присоединилась к всемирной акции «Сделаем 2012!»

17.09.2012 09:25|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

С  24 марта по 25 сентября по всему миру проходит  волна акций по уборке мусора. Сознательные жители более чем 90 стран уже стали частью международного движения за чистоту,  миллионы людей на всех континентах готовы объединиться ради поистине общего дела.

Всероссийская  уборка «Сделаем 2012!» . Это масштабная гражданская акция в истории современной России.

Пушкиногорская санаторная школа-интернат присоединилась к всемирной акции по уборке мусора «Сделаем 2012!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей заместители директора образовательного учреждения Галина Васильева и Вера Петрова, школа начала готовится к акции заранее. Была распределена территория для уборки, подготовлены плакаты, эмблемы, праздничная музыка.

15 сентября около  90  учащихся с 7 по 11 класс и  педагоги под  лозунгом  «Уберем  свою  планету!»  приняли  участие  в  акции.

«Мы как активные, позитивные, энергичные  люди, готовые  изменить  мир к лучшему, становимся частью большой команды и присоединяемся к акции. Мы  увидим реальные результаты своего труда и красоту преобразившейся территории возле школы, а наша территория – это часть России», - обратился к учащимся и педагогам директор школы Аркадий Васильев.

Педагоги и учащиеся не  ограничились  выполнением  задачи по уборке и занялись еще и благоустройством.  Результатами коллективного  труда остались  довольны  все  его  участники. Завершилось мероприятие обедом, который помимо традиционного меню включал праздничные пироги и мороженое.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей