Новости партнеров
Общество

Псковичи могут присоединиться к программе софинансирования пенсии до 1 октября 2013 года

18.09.2012 14:56|ПсковКомментариев: 14

Вступить в программу государственного софинансирования пенсии можно только до 1 октября 2013 года.  Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления первого взноса, сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области.

«Программа государственного софинансирования - это возможность для работающих россиян увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если человек перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство удвоит этот взнос», - отметили в пресс-службе ведомства.

Для участия в программе необходимо лично подать заявление в ПФР по месту жительства, либо через своего работодателя, либо через трансферт-агента (к ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд заключил соответствующее соглашение: банки, Почта России и др.).  Также это можно сделать через портал государственных услуг. Более подробная информация на сайте www.pfrf.ru. Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала - достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда РФ и заполнить форму заявления о вступлении в Программу.

На сегодняшний день 1890 жителей  г. Пскова и Псковского района активно платят добровольные страховые взносы в рамках  программы государственного софинансирования. В этом году они уже внесли на свои счета свыше  770 тысяч рублей.

C  1 июля  участники программы государственного софинансирования, делавшие дополнительные добровольные взносы, по при выходе на трудовую пенсию, имеют право подать заявление в ПФР или негосударственный пенсионный фонд  на назначение и выплату средств пенсионных накоплений. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей