Новости партнеров
Общество

Псковские старшеклассники могут стать участниками всероссийского конкурса научно-инновационных проектов компании «Сименс»

18.09.2012 15:25|ПсковКомментариев: 0

В сентябре стартовал VII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников, который проводит компания «Сименс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете конкурса «Сименс», главная задача конкурса - поддержка и вовлечение талантливой молодежи в поиск новых технологий и инновационных решений по улучшению качества жизни людей.

В 2012-2013 учебном году «Сименс» проводит конкурс, предлагая конкурсантам самостоятельно выбрать тему своих научно-технических проектов. Главное, чтобы она была связана с основными направлениями деятельности концерна - энергетикой, индустрией, здравоохранением, транспортом, инфраструктурой и городами. Старшеклассникам предстоит разработать и предложить способы решения актуальных проблем в названных областях, применяя инновационные подходы и идеи. Сроки приема заявок и работ: с 1 сентября 2012 года по 15 января 2013 года.

Авторов лучших работ и их научных руководителей ждут денежные гранты от 20 000 руб. до 350 000 руб.

За 6 лет проведения научно-инновационного конкурса «Сименс» в нем приняли участие порядка 4200 старшеклассников, которые представили свыше 3000 проектов. Призерами и победителями конкурса за эти годы стали 213 старшеклассников из разных уголков России. Сегодня номинанты конкурса проходят обучение в ведущих вузах страны: МГУ им. Ломоносова, СПбГУ,  НИУ ВШЭ, РГСУ, МИФИ, ТюмГНГУ и др. Конкурс «Сименс» пользуется поддержкой 4000 российских школ, 90 университетов и 630 органов государственной власти. Содействие проекту традиционно оказывают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), а также комитет Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям РФ.

В прошлом году из Северо-Западного федерального округа пришло 76 заявок и 71 проект.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на его официальном сайте: www.siemens.ru/science-award.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей