Новости партнеров
Общество

Псковские энергетики и пожарные проводят совместную акцию «Безопасное детство»

19.09.2012 10:04|ПсковКомментариев: 0

В начале нового учебного года специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и Всероссийского добровольного пожарного общества проводят серию встреч с псковскими школьниками в рамках совместной социальной акции «Безопасное детство». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», основной целью является профилактика детской пожарной и электробезопасности.

18 сентября  энергетики и пожарные встретились с учащимися 2-6 классов Писковской средней школы Псковского района.   В интересной и доступной для детского восприятия форме, с примерами из повседневной жизни организаторы акции рассказали ребятам о самых распространенных случаях нарушения правил пожарной и электробезопасности дома и на улице, о том, какие средства индивидуальной защиты используют в своей профессиональной деятельности энергетики и пожарные. 

В ходе встречи ребята посмотрели фильм «Тайна желтого треугольника», в разработке сценария и съемках которого участвовали непосредственно сотрудники «Псковэнерго». Фильм рассказывает о том, что такое электричество, как оно вырабатывается и передается по сетям, как с ним правильно обращаться и об опасности, которую представляют электроприборы и электрооборудование в случае неаккуратного обращения сними. В ходе просмотра дети узнали, что размещение знака с изображением желтого треугольника и черной молнией на всех сетевых объектах и электроустановках предупреждает о наличии высокого напряжения и опасности поражения электрическим током. В конце встречи каждому ребенку были вручены красочные закладки для книг и дневников, брошюры и блокноты с памятками «когда опасно электричество», которые выпустило «Псковэнерго» накануне нового учебного года.

Говоря о важности таких встреч для ребят, директор Писковской средней школы Елена Шилова выразила уверенность, что после непосредственного общения со специалистами, дети надолго должны запомнить, как обезопасить свою жизнь и действовать в непредвиденных ситуациях.

В следующий раз занятия по профилактике детского электротравматизма и пожарной безопасности псковские энергетики и пожарные проведут 20 сентября в коррекционной школе №6 города Пскова.

Напомним, этим летом МРСК Северо-Запада создала портал по детской электробезопасности «Подружись с электричеством!»  (баннер со ссылкой на сайте «Псковэнерго»), где представлен  разнообразный и полный пакет материалов для  проведения работы по профилактике детского электротравматизма. Любой ребенок сам, или с помощью взрослых здесь может пополнить и проверить свои знания. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей