Новости партнеров
Общество

Работники Псковэнерго по просьбе жителей деревни Митковицы перенесли трассу ЛЭП под строительство часовни

20.09.2012 12:51|ПсковКомментариев: 1

В начале сентября текущего года в адрес руководства филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» поступило обращение от главы администрации города Печоры Владимира Никонова с ходатайством о переносе участка трассы воздушной ЛЭП 0,4 кВ в деревне Митковицы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», данный участок линии, протяженностью 120 метров, проходил по территории холма, где ранее стояла деревенская часовня Илии Пророка. Этот молитвенный дом, снесенный в советские годы, относился к приходу ныне действующей Варваринской церкви в Печорах. На месте снесенной часовни под плитами до сих пор находятся захоронения священнослужителей и прихожан.

Жители деревни Митковицы и соседней деревни Подлесье решили восстановить часовню на собственные средства и пожертвования.   Инициатором этого дела стала  Валентина Матюшкина - мать трагически погибшего год назад в автокатастрофе сотрудника РЭС №2 Северных электрических сетей «Псковэнерго» Павла Матюшкина.

Большинство работ местные жители намерены проводить самостоятельно, но для начала требовалось перенести ЛЭП с места строительства восстанавливаемой часовни. Как рассказал директор Северных электрических сетей «Псковэнерго» Александр Федоров, на эту просьбу не могли не откликнуться коллеги погибшего товарища. На собранные личные средства работников Северных электрических сетей, в том числе и директора производственного отделения,  была оплачена аренда спецтехники с бурильной установкой, приобретена необходимая арматура.

В течение двух дней незапланированные энергокомпанией работы по выносу участка линии электропередачи из пятна застройки в деревне Митковицы ремонтная бригада РЭС №2 в составе  электромонтеров Виктора Земляникина и Андрея Шарудило  под руководством старшего мастера Николая Дубова выполняла в свое личное время.  На сегодняшний день все работы завершены. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей