Новости партнеров
Общество

Детсад на улице Коммунальной в Пскове надеются достроить до конца 2013 года

25.09.2012 15:19|ПсковКомментариев: 6

Детский сад на улице Коммунальной, 74 в Пскове надеются достроить до конца 2013 года.

Как  сообщил Псковской Ленте Новостей начальник проектного управления ЗАО «ДСК» Алексей Смотров, заказчиком является муниципальное управление капстроительства, а генподрядчиком - ДСК.

«Планировалось, что объект будет сдан в первом квартале 2013 года. Сейчас, насколько я, понимаю, нет такой строки в бюджете, и его собираются консервировать», - отметил Алексей Смотров.

Начальник проектного управления ДСК отметил, что по проекту предполагается строительство детского сада на 150 человек. «Работы начались в мае. На данный момент мы сделали цокольный этаж», - рассказал представитель генподрядчика. Возведение объекта приостановлено до решения вопроса с финансированием.

В администрации г. Пскова подтвердили, что  трудности с финансированием строительства объекта «Детский сад по ул. Коммунальной, 74» действительно существуют. Тем не менее, решение о консервации данного объекта на сегодняшний день не принималось.

Строительство детского сада, начатое в мае 2012 года, ведется за счет внебюджетных источников финансирования. Именно этим объясняется отсутствие в бюджете г. Пскова строки на выполнение данных строительных работ. Общая стоимость возведения объекта оценивается приблизительно в 52 млн рублей. Чтобы оборудовать и запустить детский сад в эксплуатацию понадобится еще порядка 30 млн рублей.

По состоянию на 1 сентября 2012 года произведены следующие работы: смонтирован фундамент, выполнены кладка стен и перегородок цокольного этажа, монолитные перекрытия и монтаж сборных перекрытий цоколя.  Стоимость данных работ составляет  12 млн 219 тыс. рублей.

В настоящий момент ведется поиск дополнительных  источников  финансирования, в том числе рассматривается возможность включения данного объекта в областную целевую программу.  Планируется, детский сад по ул. Коммунальной, 74 будет построен до конца 2013 года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей