Новости партнеров
Общество

Игра «Зарница» сплотила школьников и привила им командный дух - главный судья соревнований

20.09.2012 18:01|ПсковКомментариев: 32

Учащиеся Псковского педагогического комплекса завоевали первое место в абсолютном зачете по итогам городского этапа областной оборонно-спортивной игры «Зарница-2012». Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный судья соревнований Игорь Яшкин, в тройку призеров вошли также команда лицея «Развитие» и команда школы №20.

«Все ребята участвовали в игре с большим желанием. И даже те команды, которые не стали призерами на том или ином этапе соревнований, показали отличную работу, слаженность действий, взаимовыручку. Особенно сплоченно действовала команда школы №1», - поделился впечатлениями после соревнований Игорь Яшкин. Он отметил, что всю судейскую бригаду неприятно поразила слабая физическая подготовка некоторых участников игры, зато порадовала сплоченность команд, воля к победе и взаимовыручка. «Для ребят игра была полезной. А навыки, полученные во время выполнения заданий, лишними в жизни не будут», - выразил уверенность Игорь Яшкин.

Напомним, игра «Зарница» проходила в Пскове в течение трех дней, с 18 по 20 сентября. Старшеклассникам было предложено выполнить ряд заданий, связанных со знанием истории, азов начальной воинской подготовки и умением оказать первую медпомощь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей