Новости партнеров
Общество

Патриарх Кирилл не примет участия в церемонии освящения храма в Крестах

24.09.2012 12:00|ПсковКомментариев: 252

Чин освящения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах совершит митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь прихода храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии Елена Адикаева, первый построенный в XXI веке храм в Пскове будет освящен 30 сентября - в День святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Предполагавшийся визит Патриарха Кирилла в Псков не состоится, глава РПЦ не примет участия в церемонии освящения нового псковского храма.

По сообщениям в интернет-СМИ, Патриарх Московский и всея Руси с 28 по 30 сентября совершит двухдневный визит в Татарстанскую митрополию Русской православной церкви. Его святейшество планирует посетить Благовещенский собор Казанского кремля, Раифский Богородицкий монастырь и Петропавловский собор.

30 сентября в Благовещенском соборе Патриарх Кирилл проведет службу Божественной литургии и архиерейскую хиротонию.

Напомним, ранее планировалось, что освящение храма в Крестах с участием Патриарха Кирилла пройдет в рамках празднования 1150-летия Изборска 8 сентября.

Строительство храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии велось на благотворительные пожертвования жителей города и области, гостей города, на сборы в ящиках-копилках, установленных в торговых точках города, и на сборы от благотворительных концертов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей