Новости партнеров
Общество

День бесплатной юридической помощи помог получить консультации 85 жителям Псковской области

25.09.2012 08:34|ПсковКомментариев: 0

Псковским  региональным отделением Ассоциации юристов России совместно с Нотариальной палатой Псковской области, Адвокатской палатой Псковской области, Управлением Министерства юстиции по Псковской области, Управлением Росреестра по Псковской области и Советом молодых юристов отделения проведен  День бесплатной юридической помощи.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском региональном отделении Ассоциации юристов России, первые итоги говорят о востребованности такого дня среди псковичей. Так, в офисе  регионального отделения  Ассоциации квалифицированную помощь получили 59 человек,  26 человек были проконсультированы  в Управлении Россеестра.

«Тематика задаваемых гражданами вопросов – это вопросы по пенсионному и  социальному обеспечению, жилищные вопросы, вопросы в области гражданского, трудового  и семейного права. Граждане обращались за разъяснениями применения действующего законодательства по вопросам государственной регистрации, земельным вопросам, контроля за использованием земель. Традиционно  интересовались   вопросам наследования имущества, оформления и подготовки документов, в том числе после принятия наследства, на государственную регистрацию прав. Отметим, что большинство обратившихся это люди пенсионного возраста,  зачастую не имеющие возможности получить платные услуги», - отметили в Ассоциации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей