Новости партнеров
Общество

Депутаты поддержали поправки в областной закон о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот

26.09.2012 11:27|ПсковКомментариев: 0

Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания рекомендовали поддержать изменения в региональный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом по этому вопросу выступил представитель управления соцзащиты, который напомнил, что изменения вносятся по результатам рассмотрения в прокуратуре области противоречий областного закона с федеральным законодательством.

«Законопроект позволит обеспечивать детей-сирот жилыми помещениями по месту их выявления и первичного устройства на территории области. Это позволит улучшить условия по обеспечению жильем детей-сирот», - сказала представитель управления соцзащиты.

Вопрос не вызвал дискуссии и вопросов депутатов. Парламентарии рекомендовали поддержать поправки в закон о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот на сессии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей