Новости партнеров
Общество

Псковским сиротам будут давать жилье по месту жительства

27.09.2012 11:46|ПсковКомментариев: 2

Депутаты Псковского областного Собрания внесли в двух чтениях изменения в региональный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, изменения вносятся по результатам рассмотрения в прокуратуре области противоречий областного закона с федеральным законодательством.

Принятие указанного закона области позволит обеспечивать детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями по договорам социального найма по месту их жительства, независимо от места их выявления и первичного устройства на территории области.

Председатель комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов отметил, что вопрос был рассмотрен на комитете и рекомендован к принятию в двух чтениях.

Парламентарии поддержали поправки в закон о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот на сессии сначала в первом, а затем во втором чтении.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей