Новости партнеров
Общество

Депутаты утвердили денежную выплату семьям погибших псковских военнослужащих сразу за 5 месяцев

27.09.2012 11:56|ПсковКомментариев: 0

Родители и супруги погибших псковских военнослужащих получат денежные выплаты сразу за 5 месяцев. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, депутаты Псковского областного Собрания поддержали изменения в закон Псковской области о дополнительной мере социальной поддержки родителей и супругов военнослужащих, погибших после 16 января 1995 года в двух чтениях.

Закон был принят в марте этого года, главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области организована работа по  предоставлению ежемесячной денежной выплаты  родителям и супругам погибших военнослужащих. В 2012 году на реализацию данного закона области предусмотрено  5 млн 418 тыс. рублей из средств областного бюджета, что позволяет предоставлять ежемесячную денежную выплату с 1 января 2012 года.

Однако в связи с тем, что действие указанных нормативных правовых актов области не распространено на правоотношения, возникшие до вступления  в силу закона области, ежемесячная денежная  выплата может быть произведена только с мая 2012 года.

Настоящий законопроект вносит изменения в  закон области в  части распространения его действия на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года, что позволит выплачивать родителям и супругам погибших военнослужащих дополнительную меру социальной поддержки с 1 января 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей