Новости партнеров
Общество

В Псковской области принят законопроект, обеспечивающий согласованность при ЧС

27.09.2012 12:21|ПсковКомментариев: 0

В ходе 10-й сессии Псковского областного Собрания депутаты рассмотрели проект закона Псковской области «О внесении изменений в закон Псковской области «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, внесенные изменения позволят привести закон Псковской области в соответствие действующему федеральному законодательству и повысить уровень защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также готовность сил и средств, привлекаемых к борьбе с ними.

Кроме того, законопроект нацелен на то, чтобы  обеспечить согласованность и эффективность действий органов государственной власти, местного самоуправления и организаций при возникновении угрозы ЧС или ликвидации последствий ЧС.

Председатель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Владимир Яников сообщил, что вопрос рассматривался на заседании комитета и был рекомендован к принятию в двух чтениях. Депутаты проголосовали за принятие законопроекта в первом и во втором чтениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей