Новости партнеров
Общество

В России начинается осенний призыв

01.10.2012 08:51|ПсковКомментариев: 10

В России, согласно указу президента России Владимира Путина от 30 сентября, сегодня начинается осенний призыв.

«Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2012 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу, в количестве 140140 человек», - говорится в тексте указа, сообщила пресс-служба Кремля.

По данным Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, повестки получат на 15,4 тыс. меньше молодых людей, чем в предыдущий, весенний призыв, когда в войска было отправлено 155 тыс. 570 новобранцев. На альтернативную гражданскую службу будет направлено традиционно около 300 юношей. Кроме того, этой осенью из армии будут уволены военнослужащие, выслужившие установленные сроки службы по призыву.

По данным управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, повестки получат на 15,4 тысяч меньше молодых людей, чем в предыдущий, весенний призыв, когда в войска было отправлено 155 тысяч 570 новобранцев. На альтернативную гражданскую службу будет направлено около 300 юношей.

Как рассказал ИТАР-ТАСС генерал-полковник Василий Смирнов, заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ, военное ведомство будет уделять пристальное внимание отбору призывников. Сегодня призывные медкомиссии признают негодными или ограниченно годными к военной службе более 30 процентов молодых людей. 67,4 процента из направленных в войска юношей имеют некоторые ограничения по состоянию здоровья.

В Псковской области в ходе осеннего призыва на военную службу будет призвано около 700 человек, сообщил военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев.

Он отметил, что во время весеннего призыва в Псковской области было выполнено задание Генерального штаба по призыву молодых людей на военную службу. В Вооруженные силы РФ отправились около 1200 жителей региона.

Коротаев также сообщил, что 41% призванных весной имели военно-учетную специальность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей