Новости партнеров
Общество

Определена лучшая аварийно-диспетчерская служба ОАО «Псковоблгаз»

01.10.2012 13:06|Псков

ОАО «Псковоблгаз» провело конкурс на лучшую аварийно-диспетчерскую службу (АДС) среди структурных подразделений общества в целях повышения профессионального уровня и мастерства при решении задач по эффективному выполнению работ по эксплуатации, ремонту, предупреждению, локализации и устранению аварий в газораспределительных системах. По итогам конкурса лучшей службой признана АДС ОГЭС «Псковгоргаз» ОАО «Псковоблгаз».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ,  секретарь Совета директоров ОАО «Псковоблгаз» Ирина Цуканова, в течение пяти дней с 17 сентября аварийные бригады филиала «Великолукский», филиала «Порховский» и ОГЭС «Псковгораз» ОАО «Псковоблгаз» боролись за звание лучшей службы. Состязания проходили на базе каждого структурного подразделения.

На первом этапе оценивались действия бригад после поступления в АДС внепланового контрольного вызова «запах газа от газового колодца».

Сотрудникам было необходимо оперативно организовать работы по охране загазованной территории, осуществить недопущение движения автомобилей и посторонних лиц в зоне проведения работ. Так же соревнующиеся должны были продемонстрировать умение использования средств индивидуальной защиты при работе в газовом колодце и навыки эвакуации пострадавшего члена бригады из газового колодца.

На втором, теоретическом, этапе конкурса жюри проводило проверку необходимой эксплуатационной документации для проведения аварийных работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей