Новости партнеров
Общество

День пожилого человека традиционно отметили в Острове

01.10.2012 15:15|ОстровКомментариев: 2

В День пожилого человека немало добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес представителей старшего поколения островичей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по установившейся с 2004 года традиции они собрались в зале школы № 3 города Острова.

Встречая гостей, директор школы Галина Врублевская отметила, что это праздник достойных людей, жизнь которых никогда не была гладкой - «лихие годины упали на их плечи еще в юные годы».

О том, что старшее поколение и сегодня ведет активную общественную деятельность, заряжает положительной энергией всех окружающих, сказал глава Островского района Павел Мищенков. Отметим, что именно он, бывший ученик школы № 3, и его воспитанник - олимпийский чемпион Михаил Иванов, стали инициаторами подобных встреч в День пожилого человека.

Павел Мищенков пожелал всем собравшимся крепкого здоровья и долголетия, высказал слова величайшей благодарности за все свершенное ими, заметив, что и районная администрация старается сделать все, чтобы жизнь людей преклонного возраста стала лучше.

Педагогическим и ученическими коллективами школы была представлена большая концертная программа с участием танцевального коллектива «Юность» (рук. Светлана Курчевская) и солиста Сергея Шатова.

Отметим, что двадцати пяти ветеранам войны, труда, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на эту встречу, еще накануне ученики школы вручили угощения от спортивно-оздоровительного центра «Юность», поздравив их с этим душевным праздником.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей