Новости партнеров
Общество

Норвежско-русские гуляния организует Псковский Детский фонд

02.10.2012 08:23|ПсковКомментариев: 0

1 октября в город Псков прибыла делегация из Норвегии – 29 человек, включая самых активных волонтеров из «Яммской группы», давних благотворителей и партнеров Псковского отделения Российского детского фонда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, гости едут с целью посетить своих подопечных из Яммской школы-интерната для детей-сирот (Гдовский район), а также принять участие в традиционной встрече со своими названными детьми и внуками. Вместе с норвежскими благотворителями на родную землю вернется Надежда Павлова – бывшая воспитанница Яммской школы-интерната, выпускница стипендиального проекта Детского фонда, которая почти два месяца провела в Норвегии в поездке-подарке за успешное завершение профессионального обучения.

Гости из сказочной Скандинавии никогда не приезжают с пустыми руками. В этот раз для воспитанников Яммской школы-интерната они привезут подарки и средства на приобретение сладостей к Рождеству. Подопечные норвежских гостей в свою очередь блеснут своими талантами на концерте, проведут с гостями множество интерактивных игр и шуточных состязаний, которые стали уже традиционными. Также за чаепитием будут обсуждаться вопросы дальнейшего сотрудничества и будущее школы-интерната.

Псковскую область норвежские благотворители посещают регулярно, помогают не только воспитанникам и выпускникам подшефной школы-интерната, но и многодетной семье Марии Алексеевой. Совсем недавно ее старшая дочь Вера поступила в Псковский сельхозтехникум, и благотворители сделали замечательный подарок – ноутбук, о котором девочка очень давно мечтала.

В завершение визита 3 октября состоится традиционный вечер русско-норвежской дружбы, который будет организован в ресторане «Старый Таллин». Скандинавские друзья пригласили на слет 5 бывших воспитанников Яммской школы-интерната, выпускников проекта стипендиальной поддержки одаренных студентов-сирот. Кроме студентов приглашены так же представители администрации Яммской школы-интерната и сотрудники Детского фонда, а также Мария Алексеева и ее трое детей. В этот вечер норвежских гостей и всех приглашенных порадуют творческими выступлениями юные таланты из ансамбля «Фламинго» (г. Остров), среди которых 2 стипендиата программы Детского фонда «Одаренные дети» Алена Иванова и Александр Тимофеев, а так же одаренная двенадцатилетняя псковичка Алина Журавлева, удостоенная стипендии Детского фонда в номинации «Мы верим в тебя!».

Сотрудники Псковского отделения Детского фонда напомнили, что каждый неравнодушный житель города может стать помощником в борьбе за ликвидацию детской нужды. «Призываем псковичей поделиться теплыми вещами (для детей от грудничкового до подросткового возраста) и обувью, которые не востребованы в ваших семьях. Ваша помощь именно сейчас чрезвычайно важна!» - призвали в Детском фонде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей