Новости партнеров
Общество

В Пскове начался месячник по санитарной уборке

02.10.2012 12:01|ПсковКомментариев: 0

В Пскове начался месячник по санитарной уборке городских территорий. В середине октября планируется провести общегородские субботники с участием представителей органов власти, трудовых коллективов и жителей города. МП Пскова «Комбинат благоустройства» в рамках муниципального контракта начало уборку территорий городских кладбищ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», заместитель главы администрации Пскова Леонид Атрощенко провел очередную планерку с представителями управления городского хозяйства и руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Участники совещания подвели итоги прошедшей недели и наметили задачи на ближайший период.

Как сообщил председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова Владимир Воробьев, за прошедшую неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 1227 обращений, в том числе 474 - по вопросам городского хозяйства. 43 из них касались вопросов благоустройства, 22 - вопросов содержания улично-дорожной сети. Три обращения поступили по поводу ненадлежащего качества содержания дворовых территорий управляющими компаниями. Все заявки, поступившие в ЕДДС, отработаны в нормативные сроки, доложил Владимир Воробьев.

В службу 055 обратились жильцы домов № 5 и 8 по улице Спегальского, чтобы выразить благодарность администрации города за установку детских площадок.

МП Пскова «Псковские тепловые сети» завершили подключение тепла на объекты социальной сферы в установленные сроки - до 1 октября. В жилые дома тепло поступит до 7 октября.

ОАО «ДЭУ-1» на сегодняшней планерке отчиталось о работе по содержанию улично-дорожной сети в рамках муниципального контракта. Леонид Атрощенко поручил организации-подрядчику улучшить качество уборки улиц и обратил особое внимание на необходимость расчистки ливневой канализации проезжей части улиц Коммунальная, Труда, Поземского, Октябрьского и Рижского проспектов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей