Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест надеется с помощью немецких партнеров продолжить проект «Помощь ради жизни»

03.10.2012 13:19|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Псковском Красном Кресте состоялось  очередное заседание  президиума Псковского регионального отделения Российского Красного Креста, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский.

Первую половину встречи члены президиума посвятили обсуждению реализации программы «Социальная защита детей», в том числе  итогов ежегодной благотворительной акции Красного Креста «Собираем в школу» и  развитию  партнерского сотрудничества Псковского Красного Креста и отделения Норвежского Красного Креста г.Осло. В результате проведения акции «Собираем в школу» было собрано 39,6 тыс. рублей и материальных ценностей на общую сумму 46,1 тыс. рублей. На средства благотворительной акции были приобретены учебные пособия, письменные принадлежности и спортивные товары для 110 детей из малообеспеченных детей Москвинской (Псковский район), Чихачевской (Бежаницкий район), Усвятской средних общеобразовательных школ и Чернецовской основной общеобразовательной школы Дедовичского района.

В феврале 2012 года руководителями краснокрестных отделений г. Пскова и г. Осло  было подписано соглашение о партнерском сотрудничестве. За истекший период  состоялись обменные визиты и встречи волонтеров двух стран, определены приоритетные направления в организационном развитии и намечены мероприятия, повышающие финансовую устойчивость отделений Красного Креста. Набирает силу проект «Друг по переписке», в котором приняли участие 44 ребенка из Псковской области. На специальную выставку – ярмарку в рамках этого проекта были отправлены в Норвегию 20  детских работ по рукоделию.

Обсуждая реализацию проекта «Помощь ради жизни», участники заседания отметили возросшую активность пожилых людей  в деятельности проекта  и его востребованность. Но, к сожалению, реализация проекта заканчивается 31 ноября 2012 года.  Заслушав перспективы развития проекта, Президиум отметил, что руководством Псковского отделения Красного Креста приложены все усилия для продолжения проекта: разработан новый проект, с учетом достигнутых результатов и требований времени. Проект направлен на рассмотрение в Германию. Участники заседания   обсудили и одобрили  новые идеи, позволяющие расширить диапазон проводимых мероприятий по улучшению качества жизни пожилых людей.

На заключительном этапе заседания члены президиума  рассмотрели бюджет Псковского регионального отделения РКК на 2012 год и   план мероприятий Псковского регионального отделения РКК на 4 квартал 2012 года,  в том числе проведение II    межрегиональной практической конференции «Доступность социальных услуг для инвалидов и  пожилых людей», которая  состоятся 29 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей