Новости партнеров
Общество

Молодежный совет профсоюзов вынесет на рассмотрение Молодежного парламента проект закона «О квотировании рабочих мест»

04.10.2012 14:13|ПсковКомментариев: 4

Молодежный совет профсоюзов вынесет на рассмотрение Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов проект закона «О квотировании рабочих мест». Об этом сообщил зампредседателя Молодежного парламента, председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа Игорь Иванов в ходе расширенного собрания профсоюзного актива, которое состоялось сегодня в Псковском областном совете профсоюзов.

По его словам, молодежь, получающая среднее и высшее образование, сталкивается с проблемой трудоустройства. «Отсутствуют законодательные акты субъекта, гарантирующие лицам, получившим образование, первое рабочее место. Отсутствует само понятие «квотирование рабочих мест», - пояснил Игорь Иванов.

Он также отметил, что в ходе проведенного мониторинга выявлен ряд проблем, начиная от условий проживания в общежитиях, заканчивая досугом студенческой молодежи.

«Мы сталкиваемся с этими проблемами ежедневно и понимаем, что, наверное, не все зависит от нашей региональной власти, нам необходимо работать сообща. В ближайшее время мною и моими коллегами будет предложен к рассмотрению Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов законопроект «О квотировании рабочих мест», - рассказал председатель Молодежного совета облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей