Новости партнеров
Общество

Председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа: Наша задача – создать условия, чтобы закрепить молодых специалистов на территории региона

04.10.2012 14:28|ПсковКомментариев: 3

Необходимо вернуться к рассмотрению вопроса о наполняемости социального пакета для молодых специалистов бюджетной сферы, сообщил зампредседателя Молодежного парламента, председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа Игорь Иванов в ходе расширенного собрания профсоюзного актива, которое состоялось сегодня в Псковском областном совете профсоюзов.

Говоря о проблемах работающей молодежи, Игорь Иванов отметил, что Псковская область является регионом, не привлекательным для молодых специалистов бюджетной сферы. «Работа по формированию социального пакета молодым специалистам бюджетной сферы администрацией псковской области начата и этого нельзя отрицать, но, к сожалению, еще не охвачены целые отрасли, такие как культура, государственная служба и др. К сожалению, мы видим, что не сломлена негативная тенденция оттока молодых специалистов в другие регионы», - сказал он.

Помимо вопроса о социальном пакете для молодежи, по мнению Игоря Иванова,  необходимо рассмотреть вопрос о возможности компенсации части затрат на оплату услуг, оказываемых естественными монополиями, молодым специалистам, работающих на селе. «Все это необходимо сделать уже в этом году, до принятия консолидированного бюджета на 2013 год. В последствии необходимо принять долгосрочную программу  данной категории граждан», - сказал он.

«Если мы это не сделаем, мы погубим село. Наша задача – закрепить молодого специалиста на конкретной территории, а для этого необходимо создать все условия для того, чтобы профессиональная молодежь могла иметь возможность достойно жить, создавать семью, имея собственное жилье и при этом полноценно культурно развиваться», - отметил председатель Молодежного совета облсовпрофа.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей