Новости партнеров
Общество

Практические занятия по развертыванию сборных эвакуационных пунктов проведены в Псковской области

05.10.2012 10:14|ПсковКомментариев: 3

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Псковской области проведена серия практических занятий по развертыванию сборных эвакуационных пунктов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по области.

«Одним из основных способов защиты населения от современных средств поражения в военное время, а также в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера, является эвакуация», - отметили в пресс-службе ведомства.

Сборные эвакуационные пункты (СЭП) предназначены для оповещения, сбора, учета эвакуируемого населения, организованной отправки его в загородную зону, создаются на базе одного предприятия (учреждения, организации).

В целях совершенствования знаний и навыков личного состава сборного эвакуационного пункта №18, предусмотренного для организации эвакуации населения микрорайона №13 областного центра, в здании МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10» был развёрнут СЭП.

На показном развертывании присутствовал заместитель председателя комитета по делам ГО и ЧС администрации города Пскова - начальник отдела гражданской защиты Владимир Лещинский.

При развертывании СЭП привлекались: группа оповещения и связи, учета эвакуируемого населения, поддержания общественного порядка, персонал комнаты матери и ребенка, медицинский пункт. В ходе учения были отработаны основные задачи СЭП: регистрация прибывшего населения, распределение его по видам транспорта, ведение учета эвакуируемого населения, организация оказания медицинской помощи заболевшим, находящимся на СЭП; обеспечение поддержания общественного порядка и укрытия населения.

Поставленные учебные цели при развертывании СЭП достигнуты, задачи выполнены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей