Новости партнеров
Общество

В Псковском Красном Кресте вспоминали любимых учителей

05.10.2012 16:45|ПсковКомментариев: 0

В Псковском отделении Российского Красного Креста  прошла праздничная встреча участниц проекта «Помощь ради жизни», посвященная  Дню учителя, сообщили Псковской Ленте Новостей в регионального отделении Российского Красного Креста.

«Пожилые женщины, как прилежные ученицы,  выполнили домашнее задание: не только  подготовили  небольшой рассказ о любимом педагоге и  принесли школьные фотографии, но  и  нашли  свои школьные тетради и грамоты, чудом сохранившиеся через много лет. Активистка проекта Данилова Антонина Павловна, проработавшая много лет пионервожатой, порадовала всех присутствующих  своим появлением в белоснежной блузке с пионерским галстуком и нагрудными значками комсомольской и пионерской организации советского времени», - рассказали в Псковском отделении РКК.

Вспоминая свою школьную жизнь, большая часть участниц встречи с теплотой и нежностью рассказывали о тех педагогах, которые повлияли на их жизнь.

«Авторитет учителя в то время  был настолько силен, что многие сами стали педагогами и посвятили свою жизнь  профессии, требующей больших знаний, смекалки, великого терпения, сил и энергии. И сами стали для кого-то любимым учителем. Поэтому на сегодняшней  встрече рассказывали также и любимых учениках,  ставших настоящей гордостью своих учителей», - рассказали организаторы встречи.

В память об  ушедших учителях   собравшиеся зажгли свечи и читали стихи, посвященные тем, кто выполняет особую гражданскую миссию - воспитывает  молодое поколение.

А в заключение встречи под аккомпанемент Юрия Шарова женщины элегантного возраста с нескрываемым удовольствием  пели любимые школьные песни и романсы. Напомним, что  праздничная встреча  в Псковском Красном Кресте проводилась в
рамках проекта «Служба ухода на дому, консультационный пункт и клуб пожилых людей» (рабочее название «Помощь ради жизни»), финансируемом немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в
городе Гере. Основная цель программы - улучшение качества жизни пожилых людей.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию в работе клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка» и «Здоровье»,  деятельность которых помогает не только  поддержать неразрывную связь  между поколениями, повысить социальную активность,  а также реализовать таланты в рукоделии, творчестве  и познакомиться с новыми интересными людьми.  Пожилые люди могут стать волонтерами, помогающими в проведении акций Красного Креста и в работе «Банка вещей». Встречи в
проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г.Псков, ул. Советская,85.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей