Новости партнеров
Общество

Многодетная мать из Гдовского района наказана за безразличие к страданиям детей

06.10.2012 17:32|ПсковКомментариев: 11

Прокуратурой Гдовского района подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении многодетной матери, обвиняемой в неисполнении обязанностей по воспитанию детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, судебным следствием установлено, что женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своих троих несовершеннолетних детей, не проявляла заботу об их здоровье, нарушая их нормальное физическое, нравственное, психическое развитие и используя жестокие способы воспитания.

«Мать длительное время устранялась от воспитания, оставляя малышей на попечение своей больной матери. При посещении семьи Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в январе и феврале 2012 года констатировано отсутствие продуктов питания (мальчики ели один раз в день картофель или макароны) и одежды по сезону. В жилье не поддерживался должный температурный режим. Ребята были не ухоженные, педагогически запущенные», - отметили в прокуратуре.

Безразличное отношение матери к детям привело к физическим страданиям ребят. При доставлении детей в больницу обнаружено отморожение кистей рук и стоп у 6-летнего мальчика, переохлаждение, бронхит, и педикулез у 2-летнего ребенка, ОРВИ у их 8-летнего брата.

Суд назначил матери наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

В настоящее время дети находятся в социальном учреждении, прокуратурой района готовится заявление в суд о лишении их матери родительских прав и взыскании с нее алиментов на содержание сыновей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей