Новости партнеров
Общество

Флэш-моб пройдет в Пскове в рамках миссионерской акции «Мы - православные!»

08.10.2012 14:06|ПсковКомментариев: 85

Флэш-моб пройдет в Пскове в рамках межрегиональной миссионерской акции «Мы - православные!». Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель православно-краеведческого клуба «Градар» Андрей Таскаев, флэш-моб намечен на субботу, 13 октября.

В 11 часов утра участники акции соберутся у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади, где им будут вручены плакаты с фотографиями и изречениями знаменитых современников, позиционирующих себя православными. После чего силами активистов эти плакаты будут расклеены по городу. Отметим, спектр выбранных для популяризации православия знаменитостей довольно широк: боксер Николай Валуев, актер Борис Корчевников, певица София Ротару, журналист Аркадий Мамонтов, телеведущий Юрий Вяземский, актер Егор Бероев и другие.

«Участие в этой акции мы хотим заявить, что и город у нас православный, и молодежь православная», - пояснил Андрей Таскаев, подчеркнув, что флэш-мобберы противопоставляют себя «православным активистам», которые агрессивно навязывают свою точку зрения всем инакомыслящим. «Мы хотим показать, что есть масса миролюбивых мирян, в том числе и среди молодых людей, которые причисляют себя к Церкви и поддерживают ее. Невозможно ничего изменить насилием и злом. Только терпением и любовью можно изменить мир. Поэтому мы и присоединились к акции, мы хотим мирным путем поддержать Церковь», - продолжил Андрей Таскаев.

Он выразил уверенность в необходимости проведения подобных акций. «Обязательно надо говорить о нравственных принципах, о культуре поведения, а также о религии и вере. Именно это надо рекламировать, а не раздувать акты вандализма, когда все СМИ только и говорят, что о спиленных крестах. Если бы эти акции не были раздуты непрофессиональными журналистами, и не было бы повсеместного спиливания крестов», - заметил Андрей Таскаев.

Добавим, межрегиональная миссионерская акция «Мы - православные!» пройдет в различных регионах России, Украины и Белоруссии с 13 по 14 октября. Приурочена она к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Суть акции заключается в расклейке плакатов с изречениями знаменитых современников, позиционирующих себя православными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей