Новости партнеров
Общество

Коллектив Бельско-Устьенского детского дома-интерната просит пересмотреть график работы воспитателей

08.10.2012 18:41|ПсковКомментариев: 1

Трудовой коллектив ГБУСО «Бельско-Устьенского детского дома-интерната для умственно отсталых детей» обратился к руководителю государственного управления социальной защиты населения Псковской области с просьбой пересмотреть графики работы воспитателей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, трудовой коллектив просит разрешить работать по графику: с 8 часов до 20 часов с перерывом на обед с 14 до 16 часов, два дня - отдых.  

Данный график работы применялся на протяжении ряда лет и зарекомендовал себя, как наиболее эффективный по многим причинам.

В отличие от разработанного сейчас, он соответствует ТК РФ и удобен для сотрудников, так как нет необходимости два часа свободного времени находиться на рабочем месте в ожидании рабочего транспорта, что само по себе связано с дополнительными затратами - на оплату ГСМ и износ транспорта. Кроме этого, учитывая психо-эмоциональное состояние воспитанников учреждения, прежний график лучше подходил детям, так как  они настраиваются на работу с одним воспитателем в течении всего дня, нет необходимости перестраиваться на другого воспитателя при принятом графике (1 воспитатель с 8 утра до 14 часов дня (6 часов), второй - с 16 часов до 21 часа (5 часов).

Государственное управление социальной защиты населения Псковской области сообщило, что формирование графика работы  работникам  учреждения является компетенцией работодателя данного учреждения, а вопросы перевозки сотрудников учреждения решались директором и сотрудниками в индивидуальном порядке, без учета мнения Главного управления, управление  сообщает  о необходимости решения обозначенных вопросов с непосредственным участием директора учреждения Ващенко Е.Н. «Таким образом, вопрос находится на контроле в Главном управлении и будет решен при выходе с больничного директора учреждения», -  отмечается в ответе управления соцзащиты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей