Новости партнеров
Общество

Свыше 100 работников Октябрьской железной дороге приняли участие в юбилейном велопробеге

09.10.2012 18:52|ПсковКомментариев: 3

6 октября свыше 100 работников Октябрьской железной дороги приняли участие в велопробеге по маршруту Санкт-Петербург – Пушкин, посвященному 9-ой годовщине со Дня образования ОАО «РЖД» и 175-летию Российских железных дорог.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций ОЖД, в рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему развития велодвижения на Северо-Западе и актуализации велоспорта среди сотрудников железной дороги и открытие новой велостоянки у физкультурно-оздоровительного центра «Локомотив» Октябрьской магистрали.

Данный социальный проект инициирован Октябрьской дорогой совместно с Дорпрофжел при поддержке Общественной палаты РФ, которые планируют продолжить начатую инициативу на крупных железнодорожных узлах за пределами Санкт-Петербурга – Пскове, Выборге, Великих Луках, Ржеве, Твери, Петрозаводске, Мурманске, Новгороде, Волхове и др.

Организаторы мероприятия надеются, что это начинание будет поддержано и администрациями городов путем создания велосипедных дорожек и парковок, так как только благодаря развитию инфраструктуры, оно сможет иметь достойное продолжение.

«Необходимо активно развивать культуру велоспорта в регионах, среди сотрудников компании, поскольку это и мотивация, и здоровый образ жизни», - подчеркнул начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей