Новости партнеров
Общество

В администрации Пскова готовятся к обеспечению безопасности в период ледостава

10.10.2012 11:34|ПсковКомментариев: 0

В администрации города Пскова состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассматривались меры обеспечения безопасности людей на водных объектах в период ледостава.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», на заседании было принято решение организовать взаимодействие по вопросам экстренного реагирования на ситуации, связанные с угрозой безопасности людей, между комитетом по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова и ГУ «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Псковской области». Кроме того, комитет по делам ГО и предупреждению ЧС будет контактировать с ГУ «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Псковской области» по определению сроков ледостава.

Также комитет по делам ГО и предупреждению ЧС должен в ближайшее время произвести корректировку плана обеспечения безопасности людей на водоемах города Пскова.

Управлению образования администрации Пскова необходимо до 10 ноября организовать в образовательных учреждениях проведение занятий, направленных на предупреждение несчастных случаев и соблюдение мер безопасности на водоемах города в период ледостава и после установления ледового покрова.

Управление городского хозяйства администрации муниципалитета обязано в срок до 15 ноября изготовить предупредительные знаки о запрете выхода граждан и выезда автотранспорта на лед водных объектов города, расставить на период ледостава знаки в береговой черте водоемов.

Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности рекомендовано довести до сотрудников информацию о мерах безопасности на водоемах в период ледостава - а после формирования ледового покрытия: планировать культурно-массовые и спортивные мероприятия на водных объектах лишь после того, как лед на них станет прочным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей