Новости партнеров
Общество

Росстат начинает подготовку к переписи населения 2020 года

11.10.2012 12:56|ПсковКомментариев: 0

Росстат уже начинает подготовку к новой переписи населения, которая запланирована на 2020 год, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковстате.

С момента проведения Всероссийской переписи населения прошло два года. В Псковской области 14 октября 2010 года 3036 специально обученных и экипированных временных переписных работников начали сбор статистических данных. К переписи населения в самом городе Пскове был привлечен 871 человек.  

«Несмотря на огромный объем собранной информации, полученные данные были обработаны сотрудниками Псковстата в кратчайший срок. Предварительные итоги были обнародованы в апреле 2011 года», - отметили в организации.

Сейчас с окончательными итогами переписи по ряду позиций можно ознакомиться в свободном доступе на сайтах Псковстата (http:// pskovstat.gks.ru) и Росстата (http://www.gks. ru), а также в областной универсальной научной библиотеке по мере поступления книг. До конца 2013 года выйдут в свет все 11 запланированных к изданию томов итогов Всероссийской переписи населения 2010 года.

«Опыт переписи 2010 года подтвердил необходимость активной работы с молодежью. На ее плечи ляжет и основная нагрузка будущей переписи. При проведении будущей переписи предусматривается три способа сбора сведений о населении. Первым является Интернет-перепись, когда респонденты самостоятельно заполняют электронные вопросники с сети Интернет. Второй способ сбора сведений – заполнение переписчиком электронных вопросников на планшетных компьютерах с предустановленным специализированным программным обеспечением. Это было апробировано в июле 2012 года при проведении пробной Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Опыт оказался удачным: повысилось качество собираемой информации, скорость проведения интервью и получение итоговых таблиц. И третьим способом останется традиционное заполнение переписчиком бумажных вопросников», - заключили в Псковстате.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей