Новости партнеров
Общество

В школах Пскова размещаются «антиалкогольные» стенды

11.10.2012 16:37|ПсковКомментариев: 2

На этой неделе родители учеников псковской школы № 12 разместили в своем учебном заведении комплект стендов и настенных часов о здоровом и трезвом образе жизни от областной общественной организации «Здоровый город».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе «Здоровый город», это уже шестая школа в Пскове, где размещены стенды, доносящие информацию о вреде употребления алкоголя, табака и других наркотиков, а также рассказывающие о рациональном питании, правильном режиме дня, о выдающихся людях - героях разных времен, на которых смело могут равняться и сегодняшние девчонки и мальчишки. Вся эта информация согласована с психологами ГОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Призма» (г. Псков) и рекомендована к размещению в учебных заведениях.

«На сегодняшний день информационные стенды с социальной рекламой устанавливаются за счет спонсоров и активных родителей учеников школ, кому небезразлично будущее наших детей. В планах - разместить информацию о преимуществах здорового и трезвого образа жизни во всех учебных заведениях Пскова в течение этого учебного года. Для привлечения спонсоров на каждом стенде предусмотрено даже специальное окошко, где размещается информация о том, на чьи средства он установлен», - сообщил руководитель движения «Здоровый город» Дмитрий Дрозденко.

Подробности можно узнать по телефону областной общественной организации «Здоровый город» 8-800-200-911-7 (звонок бесплатный).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей