Новости партнеров
Общество

За неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу Пскова поступило свыше 1,7 тыс обращений

15.10.2012 22:05|ПсковКомментариев: 12

За неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу Пскова поступило 1765 обращений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», об этом  доложил заместитель председателя городского Комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Владимир Лещинский в ходе очередной планерки с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства под председательством заместителя главы администрации города Пскова Леонида Атрощенко 15 октября.

1133 обращения от населения касались вопросов городского хозяйства (по благоустройству - 65 обращений, по состоянию дорог - 35, по вопросам, относящимся к компетенции водоканала поступило 34 обращения, по линии тепловых сетей - 67). 8 жалоб поступило по поводу работы управляющих компаний в части уборки дворовых территорий, контейнерных площадок и подъездов домов, 32 обращения касались несвоевременного выполнения заявок по сантехнике и электрике.

Кроме того, в ЕДДС на минувшей неделе поступило 812 обращений по срокам подачи тепла. Несмотря на предпринятые меры по обеспечению жилого фонда теплом в полном объеме, в Пскове еще остались дома (в основном в центре города), где до сих пор холодно. «Недостатков, связанных с началом отопительного сезона, ожидалось меньше. Управляющим компаниям следует устранить их в кратчайшие сроки», - отметил Леонид Атрощенко.

Кроме того, Владимир Лещинский сообщил об угрозе падения дерева у дома №31 по Рижскому проспекту и необходимости спилить несколько больших суков. Директор МП «Жилтрест» Николай Баринов предложил спилить дерево полностью, так как у него прогнили корни.

На минувшей неделе в Пскове наблюдалось ухудшение качества воды по цветности и мутности в связи с дождями. Предприятие «Горводоканал» вышло на предельный режим обработки воды, в связи с чем значительно повысило расход коагулянтов.

Директор МП г. Пскова «Псковлифтсервис» Николай Самойлов сообщил заместителю Главы городской Администрации о том, что изучил акт проверки, которую провела комиссия Северо-Западного управления Ростехнадзора по факту гибели ребенка в лифте дома №45 улице Ижорского батальона, и намерен дать опровержение на ряд выводов комиссии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей