Новости партнеров
Общество

Областной родительский Совет обсудит вопрос организации здорового образа жизни в семье

17.10.2012 14:57|ПсковКомментариев: 0

Физическое, психическое, нравственное здоровье семьи будет обсуждаться на заседании областного родительского Совета, которое состоится 25 октября, в четверг, в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Доме детства и юношества «Радуга», заседание начнется в 10.30, местом его проведения выбрана школа №2 (ул. Свердлова, 56).

Тема заседания «Семья и здоровье», как пояснила методист областного Дома детства и юношества «Радуга» Светлана Гороненкова, выбрана неслучайно, так как забота о здоровье детей начинается по существу с организации здорового образа жизни в семье.

С докладами по теме заседания выступят начальник государственного управления образования Псковской области Александр Седунов; начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению Государственного комитетапо здравоохранению и фармации Псковской области Ольга Котина; специалист по реабилитации Областного Центра семьи Татьяна Богданова; методист кафедры теории и методики воспитания ПОИПКРО Екатерина Баранова; психолог отделения медицинской профилактики Центра планирования семьи Ольга Коломина.

Председатели родительских Советов из Себежского, Порховского и Новосокольнического районов поделятся опытом совместной деятельности родителей и общеобразовательного учреждения в сфере здоровьесбережения. Светлана Гороненкова подчеркнула, что интересная и перспективная работа по сохранению и укреплению здоровья школьников ведется в средней школе №2 г.Пскова. Об этом подробно расскажет в своем выступлении заместитель директора по воспитательной работе Светлана Назимова.

В заключение планируется проведение тренинга «Конфликты, их причины и пути решения». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей