Новости партнеров
Общество

Международный эксперт по вопросам социального сиротства Александр Гезалов проведет в Пскове семинар и презентует свою книгу

19.10.2012 10:17|ПсковКомментариев: 0

19 октября в Пскове будет находиться известный общественный деятель, международный эксперт по вопросам социального сиротства, эксперт Общественной палаты Российской Федерации Александр Гезалов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском молодежном центре, выпускник детского дома, публицист, автор книги «Солёное детство», сотрудник фонда «Измени одну жизнь» и шеф-редактор нескольких сайтов по проблемам бездомных, осужденных и детей-сирот приедет в Псковскую область по приглашению Псковской региональной общественной организации «Помогай-ка!».

В 14.00 по адресу: Псков, улица Горького, дом 15 состоится презентация книги «Просто о сложном» Александра Гезалова. А в 15.00 при поддержке «Школы волонтеров» Псковского городского молодежного центра Александр Гезалов проведет обучающий семинар для активистов и сотрудников некоммерческих организаций, помогающих детям-сиротам и кризисным семьям. Также на встречу с экспертом Общественной палаты РФ приглашены сотрудники органов опеки, МВД, комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования, директора и социальные педагоги различных сиротских учреждений.

Александр Гезалов посещал ранее Псков всего один раз, в составе делегации Фонда Андрея Первозванного, с которым администрация региона ведет активное сотрудничество в деле сохранения семейных ценностей. Тогда общественному деятелю из-за очень плотного графика не удалось познакомиться с псковскими единомышленниками.

19 октября Гезалов планирует не только пообщаться с псковскими общественниками, но и получить обратную связь от детей-сирот о своей новой книге, презентовать один из проектов своего фонда специалистам управления социальной защиты населения области и провести деловую встречу с руководителем регионального управления Следственого комитета России по вопросам постинтернатного сопровождения детей-сирот (Гезалов входит в состав недавного созданного координационного совета по этой тематике при СКР).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей