Новости партнеров
Общество

Половина управляющих компаний в Псковской области работает с нарушениями – итоги проверки экспертных советов при прокуратуре

19.10.2012 12:39|ПсковКомментариев: 8

Экспертные советы при районных прокуратурах провели проверки около 50 управляющих компаний, в работе половины организаций найдены грубые нарушения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Евгения Конюхова в ходе заседания общественного совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности и противодействию коррупции в прокуратуре Псковской области.

По ее словам, экспертные советы были созданы при прокуратурах муниципалитетов менее года назад, но уже есть первые результаты. «Так, проверками было охвачено около 50 управляющих компаний, в половине из которых найдены грубые нарушения», - сообщила прокурор.

«Экспертные советы помогают вскрывать факты предоставления услуг ненадлежащего качества, а также непроведения работ по капремонту в течение длительного времени. Кроме того, проводятся проверки по расчетной дисциплине с поставщиками энергоресурсов», - отметила Евгения Конюхова.

В свою очередь прокурор области Тимур Кебеков отметил, что «лучше самих жильцов все равно никто не проконтролирует правильное расходование средств на ремонт».  В  связи с этим на странице «Скорая юридическая помощь» опубликована информация о планируемых ремонтах за счет средств Фонда реформирования ЖКХ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей