Новости партнеров
Общество

Флэшмоб с плюшевыми мишками предлагают провести псковские художники-кукольники

20.10.2012 17:12|ПсковКомментариев: 9

Прогуляться по городским улицам, держа в руках плюшевого медвежонка, предлагают псковские художники-кукольники 27 октября, в субботу, в честь 110-летия со дня создания первого мишки Тедди. Как сообщила Псковской Ленте Новостей художник Мария Воробьева, к рождению этого медвежонка в Пскове приурочен ряд акций и выставок, в том числе и та, которая сегодня открылась в Псковском театре кукол.

Так, 21 октября фотостудия «LIS» проведет фотосессию с авторскими медведями полуфиналисток «Мисс Псков-2012».

23 октября в 17 часов в Центральной городской библиотеке (ул.Конная, 6) откроется выставка авторских медведей из России и Эстонии. Также в экспозицию войдут рисунки и поделки воспитанников Центра лечебной педагогики из Корытово.

Мария Воробьева также предложила всем, кто готов на время поделиться своим мишкой, принять участие в выставочных проектах. «Мы готовы включить в экспозицию и медвежат, и детские рисунки на эту тему», - пояснила она.

«Мы хотим показать современным детям, что какие бы игрушки ни были – новые, яркие, креативные, - но мишка будет всегда, его ничто не заменит, - продолжила одна из организаторов выставки, сотрудник Псковского кукольного дома Галина Лукьянова. – Как правило, плюшевых медвежат дети получают в подарок от очень близких людей в подарок – мам, пап, бабушек. И потом эти люди не всегда могут рядом находиться. Но их любовь, забота, участие – все это остается в мишке». «Поэтому мишки будут всегда», - заключила она.

Итогом мероприятий станут две выставки: фотовыставка фотостудии «LIS» в ТК «ПИК 60» и выставка авторских медведей «их друзей», детских рисунков, фоторабот Светланы Гавриловой из проекта «Дети и игрушки» - «Мишки» в Художественной галерее на Герцена, 6 .

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей