Новости партнеров
Общество

Генеральный директор ЗАО ДСПМК «Гдовская» будет дисквалифицирован на год

22.10.2012 17:56|ПсковКомментариев: 4

Генеральный директор ЗАО ДСПМК «Гдовская» будет дисквалифицирован на год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, прокуратурой Гдовского района выявлено грубое нарушение трудовых прав работников ЗАО ДСПМК «Гдовская».

Установлено, что генеральный директор ЗАО ДСПМК «Гдовская», ранее привлеченный к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение сроков выплаты заработной платы к административному штрафу в размере 5 000 рублей, как работодатель, не соблюдает требования статей 20 и 136 Трудового кодекса РФ, то есть нарушает сроки выплаты заработной платы.

По состоянию на 19 сентября 2012 года пяти работникам предприятия не выплачена заработная плата за апрель - август 2012 года на общую сумму 137 тыс. руб. Таким образом, руководитель ЗАО повторно нарушил законодательно установленные сроки выплаты заработной платы.

Прокурор района возбудил в отношении правонарушителя производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения материалов постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Гдовского района генеральный директор ЗАО ДСПМК «Гдовская» признан виновным. Ему назначено наказание в виде дисквалификации (лишение права занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица и входить в совет директоров) на один год. Постановление в законную силу не вступило.

В настоящий момент в организации имеется задолженность по оплате труда перед 5 работниками, в интересах которых прокурором направлены заявления о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по оплате труда. Судебные решения находятся на исполнении в службе судебных приставов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей