Новости партнеров
Общество

Администрация Пскова намерена накладывать штрафные санкции на подрядчиков за срыв сроков исполнения контрактов

23.10.2012 09:12|ПсковКомментариев: 7

Администрация Пскова намерена накладывать штрафные санкции на подрядчиков за срыв сроков исполнения контрактов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», еженедельная планерка с руководителями муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства состоялась 22 октября под председательством главы городской администрации.

В начале совещания Игорь Чередниченко коротко довел до сведения присутствующих ситуацию по формированию городского бюджета на следующий год. «Исходя из контрольных цифр областного финансового управления, расходы бюджета Пскова в будущем году будут на 2,8 млрд рублей меньше, чем в 2012 году, а доходы на 1,3 млрд меньше. Поэтому работу по всем направлениям надо будет строить эффективно, чтобы деньги, выделяемые из городского бюджета, не пропали зря», - пояснил глава администрации и призвал руководителей муниципальных предприятий принять участие в слушаниях по проекту областного бюджета, которые состоятся 23 октября в Городском культурном центре.

Далее присутствующие обсудили насущные вопросы городского хозяйства. За минувшую неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 1523 обращения. Из них 657 касались вопросов городского хозяйства (по благоустройству 39 обращений, по состоянию дорог - 24, по вопросам, относящимся к компетенции водоканала, поступило 39 обращения, по линии тепловых сетей - 42). 458 обращений были связаны с работой управляющих компаний и касались вопросов подключения тепла, некачественной уборки дворов и подъездов домов и несвоевременного выполнения заявок по сантехнике и электрике.

Особое внимание глава городской администрации уделил неотработанным обращениям горожан и призвал профильные службы разрешить ситуацию в кратчайшие сроки.

Еще один злободневный вопрос - исполнение графиков ремонта кровель, дворовых проездов и дорог. Администрация города намерена активизировать работу по наложению штрафных санкций в отношении подрядчиков за срыв сроков исполнения контрактов.

Отдельно участники планерки остановились на обсуждении способов повышения эффективности борьбы со стихийными свалками в частном секторе. Руководству ООО «АСПО» поручено активизировать работу среди населения по заключению договоров на вывоз мусора. Пока же, как сообщил директор предприятия Андрей Лукьянов, жильцы частных домов неохотно откликаются на призывы, несмотря на прилагаемые усилия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей