Новости партнеров
Общество

Для предоставления мер поддержки специалистам бюджетных учреждений на селе потребуется 11,5 млн рублей

25.10.2012 17:37|ПсковКомментариев: 1

Для предоставления мер социальной поддержки специалистов бюджетных учреждений сельской местности в объеме, предусмотренном для педагогических работников, потребуется увеличение расходов областного бюджета еще на 11,5 млн. рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов со ссылкой на замгубернатора Псковской области Веру Емельянову.

Псковский областной совет профессиональных союзов обратился в администрацию Псковской области по вопросу равного обеспечения объема льгот в коммунальной сфере специалистам, работающим в сельской местности в бюджетных учреждениях. Данное обращение было передано заместителю губернатора Псковской области Вере Емельяновой. В свою очередь она, осуществив расчеты необходимых дополнительных средств, приведя данные по имеющимся на настоящий момент льготам, направила в адрес губернатора Псковской области разъяснения.

Так, в письме указано, что в соответствии с Законом области от 05.04.2005 № 427-03 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области» педагогические работники имеют право на ежемесячное пособие в размере 100 процентов платы за жилое помещение, отопление и освещение, а также на ежегодное пособие на приобретение твердого топлива в размере 3588 рублей.

Медицинские и социальные работники, работники учреждений культуры и ветеринарии имеют право на ежемесячное пособие в размере 50 процентов платы за жилое помещение, платы за отопление и платы за освещение, а также на ежегодное пособие на приобретение твердого топлива в размере 2208 рублей. По состоянию на 1 октября 2012 года на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельных категорий специалистов, работающих в сельской местности в бюджетной сфере, израсходовано 88,7 млн. рублей.

В проекте бюджета на 2013 год на эти цели предусмотрено 93,4 млн. рублей с учетом индексации ежегодного пособия на приобретение твердого топлива на 5,5 % и роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Для предоставления мер социальной поддержки медицинским и социальным работникам, работникам ветеринарии и культуры в объеме, предусмотренном для педагогических работников, потребуется увеличение расходов областного бюджета еще на сумму 11,5 млн. рублей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей