Новости партнеров
Общество

В Себеже отметили День таможенника РФ

26.10.2012 10:08|ПсковКомментариев: 0

В Себежской таможне состоялось торжественное собрание, посвященное Дню таможенника Российской Федерации.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, помимо сотрудников, на мероприятие были приглашены ветераны и руководители ведомств, которые ежедневно несут службу в тесном взаимодействии и сотрудничестве с Себежской таможней.

Руководитель таможни Виктор Цыганов отметил, что, работая в новых условиях, таможенники России  доказали, что умеют работать на уровне мировых стандартов. Идет постоянная модернизация, осваиваются передовые технологии таможенного контроля и таможенного оформления, совершенствуется работа правоохранительных подразделений.  

«Себежская таможня сегодня - это высокопрофессиональный коллектив, штатная численность которого составляет 849 единиц. И этот коллектив справляется с самыми разноплановыми и сложными задачами, поставленными перед таможенными органами, такими, как защита экономической безопасности страны, пополнение государственной казны, борьба с незаконным оборотом наркотиков, оружия и валюты, культурных и исторических ценностей», - отметила Марина Кузьмина.

От имени ветеранов таможни перед собравшимися выступили Иван Скобелев и Василий Солдатенков, которые являлись руководителями Себежской таможни.

Лучшие таможенники получили награды в виде медалей, почетных грамот и благодарностей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей