Новости партнеров
Общество

Ульяна Михайлова изложила в письме губернатору Псковской области позицию облсовпрофа по проекту бюджета

27.10.2012 13:06|ПсковКомментариев: 35

Председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова направила письмо губернатору Псковской области, в котором обозначила позицию облсовпрофа по проекту бюджета Псковской области 2013 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

По словам Ульяны Михайловой, профсоюзы региона неоднократно выходили с инициативой в адрес администрации Псковской области рассмотреть ряд позиций по улучшению социально-трудового регулирования, которые не нашли отражения  в проекте бюджета Псковской области 2013 года.

«Считаем, что приоритетными задачами на данном этапе при формировании бюджета 2013 года следует ставить повышение реальной заработной платы населения Псковской области, расширение пакета коммунальных льгот работникам бюджетной сферы, работающим и проживающим в сельской местности на территории Псковской области, сохранение финансирования программ санаторно-курортного оздоровления и реабилитации на уровне 2012 года», - отмечается в письме.

По мнению профсоюзов, «в проекте бюджета 2013 года Псковской области не были  учтены важные позиции  в части:  проведения индексации базовой расчетной величины не с 1 октября 2013 года в бюджете субъекта, а с 1 января 2013 года, в связи с чем дополнительно следует предусмотреть в проекте бюджета региона 470 млн. рублей;

предоставления работникам бюджетной сферы, работающим и проживающим в сельской местности на территории Псковской области, ежемесячного пособия в размере 100 % за оплату жилого помещения с отоплением и освещением, увеличив расходы бюджета относительно предложенного проекта на 11,5 млн. рублей; сохранения финансирования программ санаторно-курортного оздоровления и реабилитации работающего населения региона, внеся дополнительно средства в размере 26 млн. рублей в расходную часть проекта бюджета».

Исходя из этого Псковский областной совет профессиональных союзов заявляет, что проект бюджета Псковской области на 2013 год, не учитывающий интересы большого круга работоспособных лиц, не может быть принят в первом чтении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей