Новости партнеров
Общество

Средства на реконструкцию набережных в Пскове перейдут на следующий год

29.10.2012 17:19|ПсковКомментариев: 76

Средства, выделенные на реконструкцию набережных в Пскове, перейдут на следующий год,  заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе встречи с депутатами Псковской городской Думы,  передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Ранее сообщалось, что в случае, если работы не будут окончены срок, указанный в контракте, выделенные средства будет необходимо вернуть в федеральный бюджет. «Мы договорились в Минфине и Минкульте, что деньги на набережную будут переходящие, и средства не будут возвращены в федеральный бюджет»,  - сказал Андрей Турчак.

Он отметил, что важно, чтобы условия жизни в Пскове были комфортные для местных жителей и гостей города.  «Псков был и будет опорной единицей, столицей, и вы можете рассчитывать на нашу поддержку», - пообещал депутатам Андрей Турчак и предложил им «сомнения и опасения в папочку сложить».

Напомним, ранее высказывались опасения, что средства, предназначенные для реконструкции набережной реки Великой в Пскове, могут быть возвращены в федеральный бюджет, так как из-за рассогласованности действий городских властей и представителей общественности, активно выступавшей за корректировку проекта реконструкции, сроки запланированных работ срываются.

Псковские общественники, многие члены Градостроительного совета выступили за доработку проекта реконструкции набережной. В частности, критике была подвергнута идея подъема на 1 метр уровня нижней набережной и укрепление ее с помощью металлических свай. Кроме того, были обнаружены многочисленные «ляпы» в дендроплане проекта.

В связи с этим губернатор Псковской области Андрей Турчак распорядился приостановить работы по реконструкции набережной. Проект был доработан с учетом пожеланий псковских архитекторов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей