Новости партнеров
Общество

Прокуратура провела проверку условий труда осужденных Псковской области

30.10.2012 15:34|ПсковКомментариев: 0

Псковской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, с участием специалистов государственной инспекции труда в Псковской области, произведена проверка соблюдения администрациями колоний требований трудового и уголовно-исполнительного законодательства в части охраны труда осужденных.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора по надзору за соблюдением законом в исправительных учреждениях области Тимур Драев, проверка показала, что условия труда осужденных, занятых на производстве в колониях, в целом соответствуют предъявляемым требованиям. Так, в колониях области проведена аттестация рабочих мест, осужденные, привлеченные к труду, обеспечены индивидуальными средствами защиты и специализированной одеждой.

Вместе с тем в ФКУ ИК-3, 4, 5 УФСИН России по Псковской области на момент проведения проверки выявлен ряд нарушений, которые могут стать причинами несчастных случаев на производстве. По выявленным нарушениям закона в адрес начальников колоний внесено 3 представления, рассмотрение которых взято на контроль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей