Новости партнеров
Общество

Вера Емельянова встретилась с активом общественной организации «Дети - наше будущее»

31.10.2012 13:45|ПсковКомментариев: 37

Во вторник, 30 октября, в администрации Псковской области состоялась встреча заместителя губернатора региона Веры Емельяновой с представителями актива региональной общественной организации «Дети - наше будущее», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Открывая встречу, Вера Емельянова отметила, что благодаря открытому диалогу региональной власти и многодетных семей удалось решить немало вопросов. Это и обеспечение школьными учебниками, и увеличение размера единовременной выплаты, и компенсация за проезд в общественном транспорте для детей из многодетных семей. Очередным шагом в этом направлении стал принятый накануне областной закон «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка и последующих детей». Этот документ предоставляет право всем многодетным малообеспеченным семьям, в которых дети появились на свет после 31 декабря 2012 года до достижения ими возраста 3 лет получать ежемесячное пособие. Размер выплаты соответствует размеру прожиточного минимума для детей, установленного в Псковской области за второй квартал года, предшествующего выплате. Таким образом, с начала следующего года многодетные родители смогут дополнительно получать дополнительно около 6 тыс. рублей.

«Начинается следующий этап работы - необходимо усилить меры по популяризации многодетной семьи как важнейшего института демографической политики в регионе», - подчеркнула Вера Емельянова и предложила сформировать протокол совместных действий на год, который мог бы стать своего рода программой для основных направлений работы.

Как рассказал Псковской Ленты Новостей активист региональной общественной организации «Дети - наше будущее» Андрей Семенов, на встрече были подняты самые острые вопросы: взаимодействие Управления градостроительной деятельности Пскова и КУГИ по выделению земельных участков, молочная кухня, обеспечение льготными медикаментами.    

«По земельным участкам лично Вера Васильевна сказала, что будет разбираться, на каком основании нам хотели предложить землю на заболоченной местности со свалками, и почему в УГД Пскова задерживаются документы. Для нас самым главным было то, что областные власти наконец-то обратили внимание на то, что происходит в управлении градостроительной деятельности города», - рассказал Андрей Семенов.

По словам активиста общественной организации, на встрече начальник управления образования региона Александр Седунов пообещал, что приложит все усилия для того, чтобы к 2015 году дети из всех семей, не только многодетных, получали бесплатные учебники.

«Мы работаем не только с многодетными и семьями, но вообще с семьями, в которых есть дети. Там, где есть возможность по закону улучшить условия жизни всех детей, мы стараемся это сделать», - подчеркнул Андрей Семенов.

Отметим, что следующая встреча с многодетными семьями в администрации области назначена на середину ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей