Новости партнеров
Общество

Глава Пскова поздравил сотрудников СИЗО-1: Радуйтесь жизни, жизнь у нас прекрасна!

31.10.2012 14:56|ПсковКомментариев: 24

31 октября в свой профессиональный праздник сотрудники псковского СИЗО-1 приняли поздравления от начальника ФСУ СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области Олега Евстегнева , начальника УФСИН России по Псковской области Юрия Лымаря, главы Пскова Ивана Цецерского и прокурора Пскова Максима Юдина, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как напомнил Олег Евстегнев, псковский «тюремный замок» образован в 1805 году. Он пожелал работникам СИЗО успехов и крепкого здоровья. «Потому что без крепкого здоровья в нашей системе добиться успеха сложно», - пояснил он.

По мнению Ивана Цецерского, главный принцип в работе сотрудников уголовно-исполнительной системы - сделать все, чтобы осужденных перевоспитали, и они осознали ответственность перед теми, кому они нанесли ущерб. «Радуйтесь жизни, жизнь у нас прекрасна!» - сказал глава Пскова и вручил грамоты с денежной премией майору, старшему прапорщику и врачу СИЗО-1.

Максим Юдин пожелал психологической устойчивости и терпения. Также он отметил, что среди работников уголовно-исполнительной системы много женщин. «Исправление осужденных в надежных руках, потому что так, как в работу может вложить душу женщина, не сможет никто», - сказал прокурор города.

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Виктор Иванов сообщил, что в регионе происходили лишь единичные случаи, когда в колониях сотрудники превышали свои должностные полномочия в отношении осужденных.

В ходе торжественного мероприятия поздравления приняли и ветераны, которые ранее работали в СИЗО.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей