Новости партнеров
Общество

Открылась первая модельная библиотека в Островском районе

31.10.2012 17:49|ПсковКомментариев: 28

31 октября в деревне Малая Губа открылась первая модельная библиотека в Островском районе. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, библиотеку оснастили современной компьютерной и офисной техникой, информационными правовыми базами «Законодательство России» и «Консультант Плюс», подключили к сети Интернет. Модельная библиотека создана за счет средств местного бюджета при содействии администрации Псковской области.

В новом статусе библиотека будет развиваться как современный информационный, образовательный и культурно-просветительский центр, обеспечивающий жителей села свободным доступом к отечественным и мировым информационным ресурсам.

В открытии первой модельной библиотеки в районе приняли участие местные жители, дети,  а также директор областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова, исполняющий обязанности главы Островского района Николай Федотов, депутаты районного Собрания Владимир Никифоров и Александр Белов, директор Островской центральной районной библиотеки Татьяна Андреева и сотрудники библиотек района.

«Это та библиотека, к чему  должны стремиться»,- подчеркнула в своем выступлении директор областной библиотеки и подарила 70 экземпляров книг для разных категорий читателей.

Подарки библиотекарь сельской библиотеки Ольга Келерман, хозяйка сельского учреждения, получила также от представителей районной администрации, головной районной библиотеки и других гостей. «Это событие очень важно для жителей деревни Малая Губа и  жителей окрестных деревень»,- подчеркнула директор островской районной библиотеки Татьяна Андреева.

Однако библиотека до сих пор не обогревается. «Вопрос с отоплением в ближайшее время будет решен»,- пообещала руководитель районной библиотеки.

После выступления взрослых, небольшую концертную программу представили дети, живущие в поселке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей