Новости партнеров
Общество

Чиновники, не уважающие ветеранов, должны быть «нерукопожатными» - Матвиенко

01.11.2012 20:12|ПсковКомментариев: 15

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает пересмотреть весь спектр льгот для ветеранов боевых действий на предмет их актуальности и достаточности, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе верхней палаты парламента.

«Назрела необходимость пересмотра всего спектра льгот для ветеранов боевых действий, имеющегося в нашем законодательстве, на предмет их актуальности и достаточности. Эта категория лиц ни в чем не должна нуждаться. Люди, которые положили свое здоровье, защищая свою Родину, должны быть обеспечены государством всем необходимым для комфортной жизни».

В. Матвиенко подчеркнула неприемлемость того, что нередко ветеранам приходится ходить по кабинетам и буквально «пробивать» положенные по закону им льготы. «Считаю, что ветеранским организациям необходимо предоставить больше функций, больше полномочий в сфере их деятельности, в том числе, и в части общественного контроля над действиями органов власти», - сказала спикер СФ.

«А все те чиновники, которые позволяют себе неуважительное отношение к ветеранам, участникам боевых действий, должны быть просто нерукопожатными в обществе, - подчеркнула В. Матвиенко. - О них надо говорить, о них надо писать, надо воспитывать. Потому что не должно такого быть, чтобы ветераны боевых действий выбивали положенные им по закону льготы. Это недопустимо в моральном, нравственном обществе».

Со своей стороны председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров отметил, что «то как общество относится к ветеранам военной службы, определяет ценность служения Родине».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей