Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский: 4 ноября все псковичи, независимо от национальности и социальной принадлежности, осознают себя единым народом

04.11.2012 11:13|ПсковКомментариев: 82

Глава города Пскова Иван Цецерский от имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города Пскова и от себя лично поздравил горожан с Днем народного единства.

Как подчеркивается в тексте поздравления, «с каждым годом этот праздник отмечается с более глубоким пониманием его значимости в нашей жизни».

«День народного единства содержит  исторические, духовные и нравственные корни, символизирует дань уважения и признательности силе духа, мужеству и героическому подвигу тех людей, которые объединили государство, сплотили наш народ на благое дело защиты Отчизны.

Этот день напоминает нам, как четыре столетия назад в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру.

Наш город Псков с его богатыми традициями, героической историей и славными историческими корнями - неотъемлемая часть огромной России», - отметил И.Цецерский.

По словам главы города, в этот день все псковичи, независимо от национальности,  а в городе мирно и созидательно трудятся представители финской, еврейской, армянской, азербайджанской, латвийской и других диаспор, независимо от социальной принадлежности, веры и убеждений  осознаем себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

«Пусть День народного единства станет для псковичей Днем добрых дел ради блага нашего Отечества - великой и единой России!» - пожелал Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей